Interessenvertreter

Sie vertreten die Unteroffiziersgesellschaft Steiermark und damit die Interessen der Unteroffiziere vor Ort.

Aigen im Ennstal

Vizeleutnant Norbert Mössl

Vizeleutnant

Norbert Mössl

Fliegerabwehrbataillon 2

Eisenerz

Vizeleutnant August Altenburger

Vizeleutnant

August Altenburger

Heereslogistikzentrum

Feldbach

Vizeleutnant Bernhard Kickmeier

Vizeleutnant

Bernhard Kickmeier

Aufklärungs- und Artilleriebataillon 7

Gratkorn

Oberstabswachtmeister Günther Ranegger

Oberstabswachtmeister

Günther Ranegger

Versorgungsregiment 1

Stabswachtmeister Wolfgang Großschedl

Stabswachtmeister

Wolfgang Großschedl

Versorgungsregiment 1

Graz

Vizeleutnant Willibald Pöhacker

Vizeleutnant

Willibald Pöhacker

Direktion 1-8

Vizeleutnant Eduard Mayer

Vizeleutnant

Eduard Mayer

Auslandseinsatzbasis

Vizeleutnant Gerhard Lambauer

Vizeleutnant

Gerhard Lambauer

Ergänzungsabteilung

Vizeleutnant Johann Kriendlhofer

Vizeleutnant

Johann Kriendlhofer

Heerespersonalamt

Stabswachtmeister Dominic Hermann

Stabswachtmeister

Dominic Hermann

Sanitätszentrum Süd

Vizeleutnant Michael Immerl

Vizeleutnant

Michael Immerl

ABCAbwehr

Vizeleutnant Dieter Harrer

Vizeleutnant

Dieter Harrer

Militärkommando Steiermark

Oberstabswachtmeister Mario Ulz

Oberstabswachtmeister

Mario Ulz

Militärkommando Steiermark

Vizeleutnant Manfred Wachmann

Vizeleutnant

Manfred Wachmann

Militärpolizei

Offiziersstellvertreter Heinz Riegler

Offiziersstellvertreter

Heinz Riegler

Militärpolizei

Vizeleutnant Helfried Otter

Vizeleutnant

Helfried Otter

Heereslogistikzentrum

Vizeleutnant Walter Köppel

Vizeleutnant

Walter Köppel

Heereslogistikzentrum

Fachoberinspektor Gerhard Feldmüller

Fachoberinspektor

Gerhard Feldmüller

Immobilienmanagement

Fachoberinspektor Werner Stacher

Fachoberinspektor

Werner Stacher

Buchhaltungsagentur

Hieflau

Vizeleutnant Dietmar Zinnebner

Vizeleutnant

Dietmar Zinnebner

Heeresmunitionsanstalt

St. Michael

Offiziersstellvertreter Bernd Steindl

Offiziersstellvertreter

Bernd Steindl

Jägerbataillon 18

Straß

Vizeleutnant Gerhard Bäck

Vizeleutnant

Gerhard Bäck

Jägerbataillon 17

Truppenübungsplatz Seetaler Alpen

Offiziersstellvertreter Erwin Miesbacher

Offiziersstellvertreter

Erwin Miesbacher

Truppenübungsplatz Seetaler Alpen

Zeltweg

Stabswachtmeister Martin Hendel

Stabswachtmeister

Martin Hendel

Fliegerabwehrbataillon 2

Oberstabswachtmeister Patrick Steinwender

Oberstabswachtmeister

Patrick Steinwender

Fliegerabwehrbataillon 2

Stabswachtmeister Andrea Schneller

Stabswachtmeister

Andrea Schneller

Fliegerabwehrbataillon 2